Электротехнический-портал.рф

...для студентов ВУЗов электротехнических специальностей и инженеров

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос про "тёплый пол"

Вопрос про "тёплый пол" 9 года 11 мес. назад #17

  • Rafael
  • Rafael аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте. У меня такой вопрос: решил по весне установить тёплый пол, так называемый, на дачу. Он будет работать круглосуточно, все говорят эффект 100%, но всё равно как то боязно что ли что током шарахнет или загорится что нибудь, пока меня не будет. Хотел бы уточнить из чего состоит он и безопасно ли это.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос про "тёплый пол" 9 года 11 мес. назад #85

  • гелир
  • гелир аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Если ответить коротко, теплый пол состоит из нагревательных кабелей. а он в свою очередь имеет несколько слоев защитной изоляции,который надежно защитит от любых механических повреждений. Эти кабели уже при изготовлении проходят испытательные проверки водой, что исключает попадание некачественных кабелей в эксплуатацию. Поэтому теплый пол можно устанавливать даже в комнатах с повышенной влажностью и не бояться никаких несчастных случаев.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос про "тёплый пол" 9 года 11 мес. назад #103

  • chuvakovich
  • chuvakovich аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Электрические теплые полы обладают массой достоинств по сравнению с другими подогреваемыми полами. Система защиты состоит из нескольких уровней. Электрический провод помещен в многослойную оболочку, которая исключает пробитие током. В электрической цепи теплого пола устанавливается автомат, реагирующий на утечку тока и отключающий его.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос про "тёплый пол" 9 года 11 мес. назад #113

  • Niara
  • Niara аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Недавно сама интересовалась данным вопросом. Есть вариант с использованием саморегулирующего кабеля. Устанавливают кабель, в котором основным нагревательным элементом является полимерная матрица. В этом кабеле нет нагревательных жил, он является очень безопасным.
Есть еще система пола с использованием «теплового мата». Тут используется не только нагревательный кабель, но еще и дополнительная, термоустойчивая пленка. Данный метод отличается простотой укладки и отличными параметрами безопасности. Но придется делать черновую бетонную подложку.
Самое главное, чтобы процесс монтажа был осуществлен правильно, без грубых нарушений и ошибок, поэтому, лучше всего воспользоваться помощью квалифицированных специалистов (лучше всего специальной компании, которая занимается исключительно установкой теплых полов). Думаю переживать о безопасности, вообще не стоит.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос про "тёплый пол" 9 года 11 мес. назад #131

  • aleks
  • aleks аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Ваши сомнения поверьте напрасны. Сам пользуюсь теплыми полами собственного монтажа вот уже на протяжении 10 лет. Время работы пола октябрь-апрель непрерывно. Не буду останавливаться на технологии изготовления,найдете на строительном разделе,хочу поделиться опытом длительной эксплуатации. Во время монтажа предлагаю укладывать два нагревательных контура,рабочий и резервный. Это позволит, в случае использования в качестве облицовки кафельной плитки, продлить срок эксплуатации теплого пола без демонтажа плитки. При окончании срока службы первого элемента,просто переподключитесь на резервный. Естественно для безопасности при монтаже обязательна установка терморегулятора. Я предпочитаю установку программируемого электронного терморегулятора. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.424 секунд

Основное меню

Авторизация


© 2024 Электротехнический портал. Все права защищены.

Яндекс.Метрика